Подробнее
Уже с 11 лет я играла и нянчилась с годовалым малышом из соседской семьи. В 12 лет меня стали оставлять с ним и его 4-х летним братом на несколько часов, а потом я и вовсе стала почти членом семьи!
Умение заботиться о детях и материнские инстинкты хорошо развиты у меня, как оказалось, а также наследственный талант педагога)).
После окончания Университета в 2001 году на 1 год я уехала в Германию по программе Au-pair. Она предполагает языковую практику в семье, где требуется помощь с детьми. Я заботилась и занималась двойней 2,5 лет, а часто и с их братом 6 лет.
После рождения собственного ребенка, к которому я готовилась осознанно, изучая психологию и педагогические направления, случилась моя вторая семья.
Я стала гувернанткой для девочки 6 лет!
Мы занимались английским, подготовкой к школе, играли. Я сопровождала и обеспечивала досуг и эстетическое развитие девочки.
Работала около года, ушла, т.к. не платили то, что обещали, и на дорогу я тратила 4 часа.
Семья с двумя мальчиками 3,5 лет, готовила к переезду в Германию. (2 года). Занимались немецким языком, устраивала досуг, играли, гуляли, кормила, иногда ночевала.
Две Семьи, в которых сегодня 3 детей 5,9,11 лет (когда начинала было по два ребенка). Более 7 лет работаю и как няня и как педагог, сейчас в основном репетитор.
Прошлым летом закончила работу в семье с 3 девочками, на момент начала им было 2,4,7. Работала 3,5 года.
Моя помощь перестала быть необходимой.
Я обучала музыке, английскому, письму, чтению, развивала эмоциональный интеллект и улаживала конфликты!