Москва
Войти Регистрация

На что стоит обратить внимание, нанимая догситтера?

как найти догситтера

Если вы относитесь к тем хозяевам, которые сильно любят своих питомцев и доверяют заботу о них только надежным зооняням, то вам будет интересно узнать, как найти такого человека.

Разумеется, во время собеседования каждый должен довериться своей интуиции. При живом контакте с кандидатом вам в первую очередь нужно спросить себя: «готов(а) ли я оставить с ним мою собаку?».

Тем не менее, существуют также важные характеристики, которые точно помогут вам определиться с этим непростым выбором. Вот некоторые из них:

1. Желание увидеть вашего питомца

Перед тем как приступить к работе, кандидату необходимо найти с вашим питомцем «общий язык». Это является одним из важнейших условий для дальнейшего сотрудничества.

Более того, наверняка вам будет приятно, что человек проявляет интерес к тому, кого вы любите до беспамятства. Связь с животным – позитивная черта для кандидата, поэтому не забудьте спросить себя: «а интересен ли ему мой питомец?».

В конце концов, речь идет не только об отношении к домашнему животному, а о доверии.

2. Хорошее резюме

Резюме – проверенный способ получить большее представление об опыте, образовании и рекомендациях догситтера. Позвоните бывшим работодателям, телефоны которых указаны в резюме.

Задавайте вопросы по обязанностям, если не найдете достаточно информации. Проверьте соцсети кандидата, чтобы понять, кому вы собираетесь доверить своего питомца.

3. Открытое общение

Хорошие доверительные отношения всегда начинаются с общения. В разговоре с зооняней вы должны чувствовать себя комфортно и быть уверены в компетенциях кандидата. Убедитесь, что догситтер, отвечая на ваши вопросы, говорит правду. Для этого доверьтесь своей интуиции.

как найти догситтера

4. Подходящий график

Зооняня, чьё время полностью забито другими делами, вряд ли сможет уделять вашему питомцу 100% времени. Перед тем как предлагать работу, узнайте про рабочую нагрузку кандидата. Помните, что любой человек, работая по 80 часов в неделю, рискует совершать ошибки.

Чтобы определить насколько догситтеру комфортен его график, задайте следующий вопрос: «Какие были типичные ошибки на предыдущем месте работы?».

5. Запасной план

Иногда собаки убегают во время прогулки. Иногда они заболевают или чем-нибудь травятся. Спросите у догситтера как бы он справился с такими нестандартными ситуациями? Как он может предотвратить подобные несчастные случаи? Дает ли он гарантии, что такого не произойдет?

6. Внимание к деталям

Если кандидат подмечает детали, которые вы упоминаете в своей речи, то это хороший знак. Вы начинаете понимать, что это не тот случай, когда в одно ухо влетает, а в другое вылетает.

Многие работодатели хотят, чтобы кандидаты, услышав информацию, касающуюся их обязанностей, сразу делали пометки и задавали вопросы, связанные с уходом за питомцем.

7. Последовательность

Этот пункт особенно важен для тех, кто приучил своих питомцев жить по определенному графику. Нужно каждый день выгуливать собаку в 8:00? Давать ему определенную еду утром и вечером? Если вы нашли догситтера, который может работать только по своему расписанию – найдите другого кандидата, так как никто кроме вас не может говорить, что будет лучше для вашей собаки.

3 тыс.
4.8
Оценить статью
Все статьи Следующая статья