Москва
Войти Регистрация

Как сделать свою анкету на 7hands.com лучше других

Портал 7hands предоставляет больше возможностей для поиска работы пользователям с качественным резюме. Так как с помощью сайта домашний персонал ищут конечные работодатели, а не агентства, важно произвести правильное первое впечатление. Простая инструкция поможет пройти регистрацию и привлечь максимальное количество клиентов.

Инструкция по регистрации на 7hands.com

Чтобы начать поиск работы, необходимо заполнить простую анкету. Для получения доступа к профилю нужно оставить свои контактные данные.

Укажите настоящие данные (ФИО), это поможет при общении с менеджерами, которые проверяют реальность пользователей, а также если впоследствии вы решите предоставить сканы документов или пройти проверку на благонадежность по договоренности с работодателем. Информация должна совпадать.

Как сделать свою анкету лучшей

Обязательно указывайте актуальную электронную почту и номер мобильного телефона, к которому есть доступ. Для того, чтобы пользоваться сервисом, необходимо подтвердить свои контакты.

Администрация 7Hands не рассылает спам. Соискатели получают только информацию об откликах, новых вакансиях, результатах проверок документов.

После подтверждения электронной почты тщательно заполните все поля формы. В ответах на большинство вопросов нужно просто отметить подходящие из предложенных вариантов.

Как сделать свою анкету лучшей

В специальных полях кратко опишите свои уникальные навыки. Для успешного размещения резюме достаточно заполнить пункты, отмеченные звездочкой. Но лучше всего заполнить все поля. Чем больше информации вы предоставите, тем быстрее анкета пройдет модерацию и тем выше шансы на то, что работодатели вами заинтересуются.

Как сделать свою анкету лучшей

Как только анкета будет проверена модераторами, профиль начнут просматривать работодатели.

Как сделать вашу анкету лучшей:

  • качественно заполнить профиль, что увеличит рейтинг количество просмотров и без покупки платных опций;

  • заказать поднятие резюме в поиске через личный кабинет 7hands.

Почему важно заполнить профиль полностью

На 7hands.com действует рейтинговая система выдачи. Это значит, что максимально заполненные профили работодатели увидят в первых строчках.

Полная анонимность настораживает потенциальных работодателей. Чем больше информации будет предоставлено, тем выше шанс получить приглашение на собеседование.

Аватарка и галерея

Решение о том, кликнуть ли на профиль, работодатель принимает за несколько секунд, основываясь на фото. Поэтому, первое над чем нужно поработать: найти подходящее изображение.

Администрация не запрещает использовать фото животных, предметов, пейзажей. Но самые просматриваемые анкеты на 7hands.com обязательно включают реальное фото (портрет) соискателя.

Психологи и HR-специалисты рекомендуют поставить на аватар актуальное фото. Девушкам не стоит наносить яркий макияж. Изображения «в полный рост» лучше оставить для галереи.

Как сделать свою анкету лучшей

Подберите портрет, на котором вы выглядите профессионально, но дружелюбно. Искренняя улыбка вызовет у работодателя позитивные эмоции, простимулирует открыть и просмотреть анкету. Размер аватарки небольшой, поэтому позаботьтесь о нейтральном фоне (убрать ковер за спиной можно и в Фотошопе). Слишком много ярких красок на фото скорее минус, чем плюс.

Как сделать свою анкету лучшей

В анкету можно добавить и другие фотографии.

Раздел «галерея» предназначен для того, чтобы работодатели узнали больше о соискателе. Конечно, загружать томные фото в стиле «ню» не стоит. Те, кто ищут работу няней, могут добавить несколько приятных фотографий с детьми. Учителя игре на фортепиано — свое фото с инструментом.

Помогите работодателю «представить» вас непосредственно в процессе выполнения работы. Создайте максимально естественный образ. Устраивать профессиональную фотосессию необязательно.

Видеообращение: еще один способ того, как сделать свою анкету лучше других

Как сделать свою анкету лучшей

Особенно важно создать ролик репетиторам иностранных языков. Всего несколько фраз позволят работодателям понять, что вы действительно владеете предметом. Не нужно снимать многочасовое видео со своей биографией. Достаточно кратко рассказать о навыках и пригласить связаться лично.

Оптимальная длина ролика: от тридцати секунд до трех минут.

Желательно записать видеообращение в высоком качестве, с четким звуком без помех. Заранее отрепетируйте речь. Смотрите прямо в камеру, это создаст эффект «личного общения». А вот читать текст с бумаги не стоит: так обращение будет выглядеть наигранно и непрофессионально.

Опыт, навыки, квалификация: самая важная часть анкеты

Практически все работодатели воспринимают фото и видео как некое «приглашение» к просмотру резюме. Ответы на тестовые вопросы лишь помогут профилю попасть в выдачу по заданным параметрам.

Но основное внимание будет уделено разделу «Желаемая работа» и графе «Подробнее». По сути, это единственный раздел личного кабинета 7hands (кроме видеообращения), в котором соискатель может самовыразиться. Важно не упустить шанс и использовать поле максимально эффективно.

Минимальный размер раздела: 100 символов. Но лучше подготовить ёмкий текст на несколько абзацев.

Рекомендуем заранее набрать его в Word, отформатировать списки и подзаголовки, после чего скопировать готовую заметку в раздел «Подробнее». Не нужно копировать все резюме. Достаточно кратко описать опыт работы в одном абзаце, а также упомянуть о своих ожиданиях. Если у вас есть какие-то уникальные навыки, обязательно опишите их.

Например, репетитор английского языка может указать, что имеет опыт работы в международной компании (это поможет найти взрослых учеников). Няни могут рассказать, какими они владеют уникальными методиками или опытом работы с детьми-инвалидами.

Не рекомендуется использовать профессиональный сленг. Такой подход целесообразен только в том случае, если собеседование будет проводить агентство или вы целенаправленно претендуете на вакансию в организации. Большинство работодателей на 7hands.com — прямые заказчики, частные лица, которые могут не разбираться во всех нюансах.

Если вы чувствуете в себе силы, то заполните раздел творчески. Задайте несколько риторических вопросов, опишите самые большие страхи потенциальных работодателей и сразу же развейте их. Но избегайте жаргона, пренебрежительного отношения.

Как сделать свою анкету лучшей

Не забудьте и об отзывах. Необязательно заставлять бывшего работодателя писать отзыв от руки. На 7hands.com принимаются рекомендательные письма в формате сканокопий. Достаточно загрузить напечатанный вариант, указать контакты.

Администрация и потенциальные потребители услуг должны иметь возможность проверить подлинность рекомендации.

В разделе «Образование» советуем указать учебное заведение и добавить отсканированные изображения или фото:

  • дипломов;
  • образовательных сертификатов с пройденных курсов.

Проверка документов: необязательно, но важно

В этом разделе личного кабинета 7hands вы в любой момент можете загрузить скан-копии документов для увеличения привлекательности анкеты:

  • паспорт;
  • водительское удостоверение.

В течение нескольких минут их проверит онлайн-сервис наших партнеров Sum&Substance. Данные передаются и хранятся в зашифрованном виде с помощью сертифицированных ФСТЭК и ФСБ технологий, они недоступны третьим лицам.

Вы получите отметку благонадежного соискателя в резюме, повышенный рейтинг и больше внимания со стороны работодателей.

Правильно заполненный профиль обязательно поможет найти работу. Не спешите с внесением информации, заполните анкету, думая о том, какая информация поможет клиентам выбрать вас.

2 тыс.
5.0
Оценить статью
Все статьи Следующая статья